8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление участка в снт по генеральной доверенности

Добрый вечер!

Покупаю садовый участок с домом в снт, который не приватизирован. Владелец предлагает оформить генеральную доверенность на меня, с которой я уже сама оформлю все документы на себя. Возможно ли сделать все именно таким образом?

, Юлия Кислухина, г. Ижевск
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Такое, конечно, возможно и часто практикуется. Но вы в данном случае рискуете. Например, у вас может не получиться оформить участок, или банально продавец может передумать и отозвать доверенность. Вы, конечно, в такой ситуации сможете подать в суд и получить решение о взыскании с продавца переданной ему суммы денег за участок, но где уверенность, что с него реально будет что-то получить, должников у нас очень много.

Так что вам следует хорошо подумать, доверяете ли вы этому человеку, и какие могут быть риски, связанные с оформлением.

Еще вы можете, заплатив деньги, стать членом этого СНТ и получить все необходимые документы. Но тут нужно решать вопрос с председателем, нужно смотреть устав, нужно более тщательно все оформлять. В этом случае вам лучше обратиться к юристу очно.

0
0
0
0

Не забывайте, пожалуйста, положительно оценивать ответ, если он вас удовлетворил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Все
Водопровод в снт
здравствуйте. 60 дольщиков подвели водопровод в снт, я один из них. есть договор на 1/60 на мою фамилию. у меня в снт 2 участка собственность на меня. имею ли я право пользоваться данным водопроводом на обоих участках? в договоре номера участка не указано, как и вообще какой либо информации и условий относящихся к участкам. указано только количество потребляемой воды итого - я потребляю на обоих участках вместе меньше чем могу.
, вопрос №4087618, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 24.07.2013