Как избавиться от транспортного налога, приходящего на уже проданные машины?

Я семнадцать лет назад переселился из Якутии в Псковскую область. Уже достали долги по транспортному налогу из Якутии. Там были проданы машины по доверенности и видимо не были переоформлены.

, Валерий, г. Опочка
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

Добрый день!

срок исковой давности — 3 года, соответственно налоги могут с Вас требовать за последние три года, если не было судебных решений по данному вопросу. а лучше обратиться в органы ГИБДД для уточнения количества и наименований автомобилей, числящихся за Вами и подать в розыск или на утилизацию, чтоб купивший пошевелился с регистрацией автомобиля на себя