Куда обратиться, если отказали в полисе ОСАГО?

здравствуйте машина 2002 года страховая отказывается делать страховку осаго утверждая что она старая как быть куда обратится

, кристина, г. Качканар
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый день! страховая не имеет права отказывать. жалуйтесь руководителю или в РСА. данный отказ не правомерен. отстаивайте свои права

кристина
Клиент, г. Качканар

у нас в городе Качканар не так много страховых компаний у них почти монополия купили машину а полисов нет время идёт нужно её ставить на учёт а из за страховки все встало

пишите письменное заявление и подавайте им все письменно. в заявлении укажите — прошу заключить договор страхования ОСАГО на автомобиль (наименование, вин, год выпуска) в течении 10 дней с момента получения данного заявления.

в случае отказа — прошу предоставить мотивированный ответ.

заявление пишите в двух экземплярах — на Вашем экземпляре попросите отметку о получении данного заявления.