Вернуть наложенный платеж
наложенным платежом на почте оплатил бандероль. рассчитывал получить телефон, но пришел какой то браслет рублей за 100 и еще коробочка пустая. сайт продавца исчез номера телефонов не отвечают. понимаю, что развели, но остановить деньги, вернуть можно?
, Дмтрий, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам надо было открыть бандероль при ее получении и зафиксировать содержимое посылки. Вам будет проблематично доказать, что было в коробке. Теперь уже сложно что-то сделать. Обратитесь в Роспотребнадзор и в полицию. В полицию с заявлением о мошенничестве. Основная проблема заключается в доказательстве несоответствия посылки заказываемому товару. Но Роспотребнадзор и полиция должна будет провести проверку по Вашим обращениям.
вскрытие посылки снимал на видео прямо на почте. поможет?
Тогда обращайтесь с письменной претензией продавцу, в полицию и Роспотребнадзор. Наложенный платеж перечисляется почтой на счет продавца.