Как распределить доли квартиры взятой за мат капитал?

Пожалуйста ход-действий куплена квартира в новостройке в дду мы с мужем

, был займ который погасился мат. капиталом, дом сдан (но еще ни каких документов не оформили), только получили акт приема и сдали документы на снятие обременения. Нам говорят что мы должны сначала распределить доли на себя, и только потом на детей Так ли это, как действовать дальше чтобы не долго и не очень дорого, но все законно?

, Ольга, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Пожалуйста ход-действий куплена квартира в новостройке в дду мы с мужем, был займ который погасился мат. капиталом, дом сдан (но еще ни каких документов не оформили), только получили акт приема и сдали документы на снятие обременения. Нам говорят что мы должны сначала распределить доли на себя, и только потом на детей Так ли это, как действовать дальше чтобы не долго и не очень дорого, но все законно?
Ольга

Добрый день! ход действий только такой, как Вам говорят. Сторонами ДДУ были только вы с мужем. соответственно, только вы и можете зарегистрировать свое право. А затем вы должны дарением выделить доли детям. оформление дарения долей детям осуществляется исключительно через нотариуса.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, но один юрист сказал что подавая документы на право собственности мы можем сразу сделать рспределение долей на детей, согласно обязательству

Обратитесь к любому нотариусу с данным вопросом. Вам ответят. можно или нет. Я считаю, что нет.