Какова моя ответственность, если мой шатер унесло со двора ветром, в результате чего поврежден соседский автомобиль?

у меня во дворе мой шатёр унесло ветром на автомобиль соседа. И покорябол его. Какова моя ответственность?

, Александр, г. Калининград
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Пока сосед не обратиться с иском в суд никакой. А если обратиться в суд, то думаю с учетом того, что умысла на причинения имущества соседу у Вас не было, и фактически ущерб возник в результате воздействия непреодолимой силы, в иске откажут. Посудите сами, ветер мог поднять не только ваше имущество, а также например и имущество никому не принадлежащее, соответственно это дело случая, главное что умысла не было и от вашей воли это не зависело. Что теперь шатры не ставить что ли!

Удачи Вам!