Как исключить бывшего мужа из отцовства, если он не является биологическим отцом ребенка?

Здравствуйте,мне нужно исключить отцовство. Я была в браке, с мужем развелись 29.12.15. Я родила ребенка 20.09.16,но ребенок не от него. Биологический отец тоже отказался от отцовства. Мне надо исключить бывшего мужа из отцовства,что бы стать одинокой мамой. Как написать заявление в суд и какие документы нужно предоставить в суд? Помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне нужно исключить отцовство. Я была в браке, с мужем развелись 29.12.15. Я родила ребенка 20.09.16, но ребенок не от него. Биологический отец тоже отказался от отцовства. Мне надо исключить бывшего мужа из отцовства, что бы стать одинокой мамой. Как написать заявление в суд и какие документы нужно предоставить в суд? Помогите пожалуйста
Анастасия

Доброе утро!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, при этом можно прилагать любые доказательства, свидетельствующие, о том, что ваш бывший муж не является отцом ребёнка, в суде могут заслушать мнение мужа по этому вопросу, если возникнут разногласия, возможно проведения экспертизы днк .