Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли отозвать генеральную доверенность на автомобиль?

Дала рукописную(распечатанную из интернета)генеральную но не нотариальную с правом продажи доверенность на автомобиль мужу.Сейчас находимся на грани развода а он хочет авто продать я против .Могу ли я отозвать доверенность?А если он сделал уже какие то шаги к продаже?

07 Октября 2016, 03:31, вопрос №1399740 Людмила Наумова, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате
    ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

    1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    так что ваша доверенность вообще не действительна и никаких полномочий по отчуждению автомобиля не подтверждает.

    07 Октября 2016, 03:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.