Нужно ли переоформлять регистрацию транспортного средства при выписки с места жительства?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

АВТОМОБИЛЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ МОЕЙ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. МНЕ НУЖНО ВЫПИСАТЬСЯ И ОФОРМИТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ПО ЭТОМУ ЖЕ АДРЕСУ. КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ МНЕ ПЕРЕОФОРМИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ АВТОМОБИЛЯ И НУЖНО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?

С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, переоформлять ничего не нужно.

Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству, в случае смены адреса прописки владелец транспортного средств обязан перерегистрировать его в течение десяти дней по новому адресу. За невыполнение данного правила закон предусматривает взыскание штрафа. Если у вас фактически ни чего не меняется то и делать ни чего не надо.

МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных