Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Восстановление на должности

Мой сын лейтенант ВВ МВД . Должность начальник вещевой службы. Проходит службу по контракту. В 2011 году закончил Вольскую академию транспорта и тыла и был направлен на службу в Липецк. С 13.06 12 находился на б/л по заболеванию глаза(коньюктевит). Во время больничного управляя автомобилем теряет сознание и совершает столкновение с Камазом. Он виновник ДТП. С 09.07.12 по 20.07.12 находился в больнице. Б/л продлён до 23.07. Рекомендовано продолжить лечение у невролога. В субботу 21.07. ему звонят с работы друзья и передают информацию, что на его должность прислали человека с дивизии, выпускника этого года, а его вывели за штат. 09.07 он открывает б/л в поликлинике УВД в 9-00. В 9-15 ему звонят с работы начальник полка и нач группы ОК и вызывают в полк. Нач. полка разговаривает с ним, объясняет, что не знает причину, по которой его вывели за штат, и направляет его к нач. ОК. Там его заставляют написать заявление о добровольном согласии вывода за штат, в распоряжение командира.Нач ОК распорядился не ставить дату. Он подчиняется. В этот момент ,повторюсь, сын проходил лечение по поводу сильной ЗЧМТ. Во вторник ему приказали явиться на работу для сдачи дел и должности. Дома сын понял какую совершил ошибку, написав рапорт. У него от переживаний ухудшилось самочувствие. На б/л он находился до 06.08.12. 7 августа он явился на работу и стал просить показать распоряжение о выводе его за штаты, ему ничего не показали. Он сказал нач. ОК, что действия его незаконны , что его не имели право на больничном отстранять от должности. На что нач. ОК сказал ему, что ты забыл наверное, что свой рапорт ты написал до больничного. Сын понял, что за него подставили дату. Весь разговор с нач. ОК сын записал на диктофон, об этом догадался кадровик и силой хотел изъять телефон с записью. Он 40 минут угрожал, избивал моего сына на территории полка. Порвал его рубашку и погоны. Потом выставил охрану, а сам пошёл к командиру полка решать, что дальше делать с непокорным лейтенантом. Сын переоделся в гражданку и сбежал из-под охраны. Позвонил мне и я его отвезла в больницу. Сейчас он лечится в больнице.У него сотрясение мозга. Помогите нам советом как быть? как восстановиться на должности и доказать незаконность действий начальства полка. Заранее спасибо.

10 Августа 2012, 13:51, вопрос №13996 Виктория, г. Липецк
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. К сожалению в рамках интернет консультации невозможно дать исчерпывающую консультацию по данной проблеме (тем более что все очень запутано). ВЫ можете обратиться в военную прокуратуру Тамбовского гарнизона

    Военная прокуратура Тамбовского гарнизонаВоенный прокурор гарнизона Абрамов Владимир Алексеевич
    392000, г. Тамбов, ул. Октябрьская, д.45
    8 (4752) 72-11-72

    10 Августа 2012, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats