Сроки снятия ареста с недвижимого имущества после погашения задолженности

приставы наложили арест на гараж, в течении какого времени и как снимается арест после уплаты долга?

, Роман, г. Пермь
Галина Финк
Юрист, г. Омск

после того, как вы оплатите задолженность в день поступления средств на счет УФССП или предоставления документов об оплате пристав должен вынести постановление о прекращении исполнительного производства и о снятии ареста с имущества. и направить этот арест в электронном виде в росреестр. вы так же можете потребовать выдать вам копию этого постановления на руки.

Роман
Клиент, г. Пермь

а с постановлением в рег палате мне смогут разрешить сделку?

Заранее благодрю за ответю

в росреестре сделки не разрешают а регистрируют. если вы продаете имущество, то переход права зарегистрируют после регистрации снятия обремения (ареста).

то есть, если вы оплатили долг, пристав вынес постановление о снятии ареста и направил его в росреестр, в ЕГРП должнывнести сведения о снятии обременения. но сделку вы заключить можете и до проведения этих регистрационных действий, и даже подать заявление о госрегистрации. просто если регистрацию перехода права могут приостановить, и возобновить после регисрации снятия обременения.

Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, с постановлением совершить сделку не сможете. Если после вынесения постановления о снятии ограничений прошло более 10 дней, то подавайте жалобу на имя начальника