Что делать, если наймодатель подаст на апелляцию?

Был суд с наймодателем по удержанию им моего имущества. Я истец. Наймодатель приписал в договоре дополнительный пункт который указывает что он имеет право на удержание вещей. Моего экземпляра договора скорее всего уже не существует,т.к прошел почти год после того как он не впустил меня в квартиру.И хочет 90 тысяч за ущерб,который мы якобы нанесли. Решение суда было в мою пользу,и его обязали вернуть имущество. Если он подаст на аппиляцию,как мне поступать?

, Дарья, Ирпень
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если отменят, нужно будет посмотреть основания отмены, пока говорить рано, кроме того на обжалование ограниченное время дается, поэтому рекомендую отслеживать движение жалобы.

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В случае подачи ответчиком апелляционной жалобы Вам необходимо подать возражения на данную жалобу, в которой дать оценку всем доводам жалобы и отразить свою позицию, данное возражение нужно передать в районный суд где рассматривалось дело, затем все документы с делом передадут в апелляционную инстнацию. Решение суда вступает в силу после рассмотрения апелляции.

Татьяна Бондарь
Юрист

Согласно процессуальным нормам, вы праве подать возражения на апелляционную жалобу, где указываете, что решение суда первой инстанции является законным, обоснованным, не подлежащим отмене, а также ваши возражения по существу жалобы стороны. Удачи!