8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если наймодатель подаст на апелляцию?

Был суд с наймодателем по удержанию им моего имущества. Я истец. Наймодатель приписал в договоре дополнительный пункт который указывает что он имеет право на удержание вещей. Моего экземпляра договора скорее всего уже не существует,т.к прошел почти год после того как он не впустил меня в квартиру.И хочет 90 тысяч за ущерб,который мы якобы нанесли. Решение суда было в мою пользу,и его обязали вернуть имущество. Если он подаст на аппиляцию,как мне поступать?

, Дарья, Ирпень
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если отменят, нужно будет посмотреть основания отмены, пока говорить рано, кроме того на обжалование ограниченное время дается, поэтому рекомендую отслеживать движение жалобы.

0
0
0
0
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В случае подачи ответчиком апелляционной жалобы Вам необходимо подать возражения на данную жалобу, в которой дать оценку всем доводам жалобы и отразить свою позицию, данное возражение нужно передать в районный суд где рассматривалось дело, затем все документы с делом передадут в апелляционную инстнацию. Решение суда вступает в силу после рассмотрения апелляции.

0
0
0
0
Татьяна Бондарь
Татьяна Бондарь
Юрист

Согласно процессуальным нормам, вы праве подать возражения на апелляционную жалобу, где указываете, что решение суда первой инстанции является законным, обоснованным, не подлежащим отмене, а также ваши возражения по существу жалобы стороны. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016