8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаем в общежитии на территории гарнизона, должны ли мы платить за содержание и текущий ремонт?

Проживаю в общежитии на территории гарнизона. Должны ли мы платить за содержание и текущий ремонт?

06 октября 2016, 15:42, Марина, г. Тейково
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Марина, оплата содержания жилья лежит на его собственнике. Если Вы не являетесь собственником жилья в общежитии, то за капитальный ремонт платить не обязаны.

06 октября 2016, 17:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Оплата квитанций, строка "содержание и текущий ремонт"
Живём в служебной квартире, муж военнослужащий. Ежемесячно оплачиваем квитанции, в которых есть строка "содержание и текущий ремонт" , вывоз мусора отдельной строкой. Подъезды не убираются, придомовая территория так же заросла грязью. Может ли быть такое, что в данном нормативе не заложена уборка подъездов и территории? и если такое не возможно, на какие правовые акты опираться, при разборках с управлением, содержащих эти жилые дома?
18 июня 2020, 05:22, вопрос №2802623, Тамара, г. Хабаровск
3 ответа
ЖКХ
Живем в служебной квартире, должны ли оплачивать содержание и текущий ремонт в платежке?
здравствуйте,мы живем в служебной квартире,по договору!приходит оплата за коммунальные услуги и там постоянно написано:содержание и текущий ремонт общего имущества помещения и сумма к оплате.должны ли мы это оплачивать?
05 апреля 2017, 14:04, вопрос №1598294, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
ЖКХ
Что такое плата за наем по ЖК РФ и кто в таком случае оплачивает содержание и текущий ремонт общего имущества?
Что такое плата за наем по ЖК РФ? И чем она отличается от платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги? Я живу в квартире по договору найма служебного помещения. И кто должен платить за содержание и текущий ремонт общего имущества, в моем варианте-я или собственник? Я участник боевых действий, что из выше перечисленного подлежит компенсации?
27 января 2017, 01:43, вопрос №1514763, Вадим, г. Хабаровск
1 ответ
ЖКХ
Платит ли за содержание и текущий ремонт амбулатории в жилом доме администрация города?
Здравствуйте. Я работаю в сфере ЖКХ. В многоквартирном доме, находящимся у нашей организации на обслуживании, на первом этаже находится амбулатория, она в собственности Администрации. Обязана ли Администрация платить за содержание и текущий ремонт жилья? Они никогда не платили. Какими правовыми актами руководствоваться??
03 июня 2016, 13:19, вопрос №1273813, Марина Ивановна, г. Гуково
1 ответ
ЖКХ
Проживаю в общежитии на территории гарнизона. Должны ли мы платить за содержание и текущий ремонт?
Проживаю с семьей в общежитии на территории военного гарнизона. Прописаны при воинской части. Должны ли мы платить за содержание и текущий ремонт общего имущества помещения?
15 марта 2016, 16:00, вопрос №1181451, Дмитрий, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2016