8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего друга арестовали по ст.162 ч.4. Но он не совершал этого, был со мной

Здравствуйте. Моего друга арестовали по ст.162 ч.4. Но он не совершал этого. Он вовремя совершения этого преступления был со мной на работе. Но следственные органы игнорируют эти факты т.е. билеты и показания рабочих с которыми мы работали. Как быть?

, Антон, г. Краснокаменск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
игнорируют эти факты т.е. билеты и показания рабочих с которыми мы работали. Как быть?
Антон

Видимо потому, что потерпевшие указывают на то, что именно Ваш друг осуществил разбойное нападение. Здесь можно только строить догадки, поскольку мы не можем знать, какие доказательства есть у следствия. Наймите другу адвоката, он ознакомиться с делом. В режиме удаленности такие вопросы не решаются.

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Если в отношении Вашего друга была избрана мера пресечения в соответствии со ст. 108 УПК РФ в виде заключения под стражу, то это означает, что доказательства, собранные в ходе следствия со стороны обвинения более убедительны, чем те, о которых Вы указали в своем вопросе. Для того, чтобы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу следователю необходимо получит согласие руководителя следственного органа. Решение об избрании меры пресечения принимается судом.
Также из вопроса не совсем понятно, допрашивались ли рабочие, которые могут подтвердить алиби Вашего друга, приобщались ли указанные Вами билеты к материалам дела. Если всего этого не было, то обвиняемый и (или) его защитник должны ходатайствовать о допросах свидетелей, приобщении важных документов. Иными словами обвиняемый и его защитник наиболее заинтересованы в доказывании невиновности. Задача же стороны обвинения — собрать достаточное количество доказательств вины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
В ходе работ на 3й день обнаружилось, что монтажник не до конца в некоторых местах защёлкнул профиль (есть щели)
Приватный вопрос.
, вопрос №4057255, Юлия, г. Москва
Административное право
Доброй ночи, такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет
Доброй ночи , такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет. Ребёнка оставляю это не расматривается . Молодому человеку 19 насилия никакого нет но расписываться не собираюсь с ним .
, вопрос №4057901, Диана, г. Курск
Уголовное право
Но нарушил первый раз и покинул на сутки территории соответствующего муниципального образования, что мне за это будет?
Здравствуйте! У меня осноаное наказание ограничение свободы на 6 месяц. Но нарушил первый раз и покинул на сутки территории соответствующего муниципального образования, что мне за это будет?
, вопрос №4056401, Фарход, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
Здравствуйте! Вопрос по возмещению в ДТП. Я попала в ДТП- пострадавшая сторона.Первая мысль- составить европротокол и разъехаться, но виновник был без страховки и предложить разъехаться с распиской с его стороны, где указано дато ДТП, до какого числа он возместит ущерб, указал свои паспортные данные и подписал, первую неделю выходил на связь по смс и не отрицал свою вину, спустя некоторое время пропал и не отвечает больше и не выходит на связь, направлял заказным письмом разрешить данный конфликт мирным путем, письмо он так и не забрал и истек срок вручения. Подскажите пожалуйста как действовать в данном случае? Есть ли смысл подавать в суд, или это будет пустая трата времени?
, вопрос №4055697, Сагид, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и
Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор Здравствуйте, у нас в саду делали общую фотографию и уже после этого, спустя неделю подсунули договор на имя директора для обработки персональных данных и передачи их третьим лицам. Я не хочу подписывать этот договор, так как я оплачиваю услугу и не обязана давать свои и данные ребенка для этого. Со мной связался зам.директора по ресурсам и стал говорить, что это дата рождения и прочее, что за глупости. Я хочу получить фото, но не хочу подписывать этот договор.
, вопрос №4055322, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016