Прислали повестку в военкомат по почте заказным письмом

добрый день.Я прописан в одном городе,проживаю в другом.Пришла повестка заказным письмо по почте.Мама письмо вскрыла а там повестка вместе с корешком..ну она не стала расписываться в ней...

Я в другом городе решил отдельно пройти врачей,обследование..Чтобы исключить влияние военкомата на врачей.

Вопрос.: имели ли право военкомат присылать повестки по почте? Ведь существует же вроде порядок вручения повесток??

Что мне будет если я не явлюсь в военкомат?? Ведь я за повестку не расписывался??

, Андрей Васильевич, с. Хонуу
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ВАМ нет повода волноваться! Мама и не должна была за вас расписываться !

Повестка вручается либо лично в руки под роспись соответствующим уполномоченным должностным лицом, либо почтой

Повестка ни к чему не обязывает призывника, если:
вручена ему не под расписку (например брошена в почтовый ящик);
передана через соседей, родителей и т.д. под их расписку;
оформлена неправильно (например в ней не указано, с какой целью его вызывают в военкомат).
Если же не являться по повестке, которая выдана надлежащим образом — штраф от 100 до 500 рублей (ст. 21.6 КоАП)