Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство фирмы -задолжность по кредиту

сколько требуется времени для того что бы банк перестал требовать кредит и объявил меня банкротом и как банкротство скажется на необходимости выплаты кредита. Заранее спасибо за помощь.

24 Июля 2013, 19:27, вопрос №139928 алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Алексей! Закон о банкротстве физических лиц еще не принят. Если с момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года и банк не подал в суд, то срок исковой давности прошел. В обратном случае банк может через суд высудить с вас кредит. И признавать банкротом он вас не будет, ему не выгодно. Банку выгодно взять с вас долг в полном объеме, а при банкротстве при недостаточности вашего имущества долг банку будет «прощен».

    24 Июля 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    У вас периодичность платежей, то есть если с просроченного платежа прошло три года, то в суде вы можете заявить срок исковой давности по этому платежу (обязательно надо заявлять в суде иначе не применят), а не по всему договору.

    По плану Госдумы второе чтение законопроекта о банкротстве физических лиц поставлено на осень, проект считается приоритетным, вероятно зима-весна 2013-2014 законопроект примут.

    Будут вопросы по законопроекту, пишите.

    24 Июля 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил

    Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены. п. 2 ст 3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Соответственно по истечении указанного срока. банк вправе обратиться в суд с заявлением о признании Вас банкротом.

    31 Июля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats