8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени должна храниться удаленная информация, у интернет-провайдера?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько по времени должна храниться удалённая информация у провайдера?

Сколько будет стоить сделать адвокатский запрос, и в течении какого времени он будет осуществлён, т.к. представитель доменного имени хранит информацию 30 дней?

, Леонова Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2005 г. № 538 «Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность»12. Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи (далее — базы данных).Указанная информация должна храниться оператором связи в течение 3 лет и предоставляться органам федеральной службы безопасности, а в случае, указанном в пункте 3 настоящих Правил, органам внутренних дел путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных.

13. Информационные системы, содержащие базы данных, а также технические средства подключаются оператором связи к пункту управления органа федеральной службы безопасности через точки подключения.Указанные точки подключения в субъекте Российской Федерации определяются органом федеральной службы безопасности.14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи: фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, — для абонента-гражданина; наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, — для абонента — юридического лица; сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов.

Сколько будет стоить сделать адвокатский запрос, и в течении какого времени он будет осуществлён
Леонова Екатерина

Цены у адвокатов индивидуальны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
Добрый день, я хочу отчислиться из университета, я на первом курсе, сколько я должна буду вернуть?
, вопрос №4058383, Янна, г. Москва
Предпринимательское право
Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
Протокол – вещь или информация? Здравствуйте. У моей общественной организации НКО «Альфа» есть отношения с юрлицом ООО «Бета». Мы отправили в «Бета» протокол общего собрания. Так получилось, что я истребую в суде теперь этот документ у ООО «Бета». Не важно по каким причинам – пропал, исчез, нужно сравнить копии…Не суть. Мой иск назывался иском «об истребовании документа». Судья почему-то удивилась, что данный иск должен быть иском о признании незаконным отказа в предоставлении информации. Ну хорошо, я подам ходатайство о признании незаконным отказа … Но теперь думаю – а я ведь требую не информацию, а вещь. Документ принадлежит мне как члену объединения, я и другие приходим на общее собрание и принимаем решение, составляем протокол. Мало ли какая информация в протоколе, мне может неважно, я просто истребую вещь (документ), который принадлежит мне по праву участника собрания. Более того, если ответчик сошлется именно на защиту информации как информации, это даст ему преимущество. Два вопроса: Протокол общего собрания – вещь или информация? Иск должен быть об истребовании документа или о признании незаконным отказа…?
, вопрос №4056203, Антонина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу
купила студию, проблема с интернетом, плохо работает да и непонятно, подписала договор на 350 скорость по итогу только 150 провели, интернет очень нужен был высокий для работы, управляющая компания подписала договор с этим интернетом и никакой другой провайдер я себе провести не могу, продавцы не предупредили о данной ситуации. я в тупике где требовать правды и куда идти, чтобы себе либо другой установить либо добиться хорошей работы от этого интернета?
, вопрос №4055985, Мария Просвирина, г. Москва
Трудовое право
Попросила у учителя тетради по контрольным работам за 3 четверть (тетради покупались родителями), педагог отказывается их выдавать, ссылаясь на то, что это документ, который должен храниться в школе
Здравствуйте! Попросила у учителя тетради по контрольным работам за 3 четверть (тетради покупались родителями), педагог отказывается их выдавать, ссылаясь на то, что это документ, который должен храниться в школе.
, вопрос №4055415, Наталья, г. Москва
Наследство
И сколько мне дадут времени на выселение?
Добрый день. После смерти моей бабушки, наследниками оставались моя мать и её брат. Её брат не стал вступать в наследство и оставил квартиру моей маме, но она не вступила в наследство и жила в квартире так даже без прописки. В итоге моя мама умерла и в квартире остался жить я и тоже без прописки, в итоге квартира так и числится за умершей бабушкой. В данный момент ко мне обратилась администрация посёлка и сказали что они собираются готовить документы на изъятие квартиры в пользу администрации, а меня на выселение, в наследство быстро вступить не могу так как за квартиру большой долг. Сказали что тогда нужно действовать через суд. Так вот у меня вопрос на сколько это долгий процесс, если буду делать всё через суд? И сколько мне дадут времени на выселение?
, вопрос №4055348, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016