Сколько по времени должна храниться удаленная информация, у интернет-провайдера?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько по времени должна храниться удалённая информация у провайдера?

Сколько будет стоить сделать адвокатский запрос, и в течении какого времени он будет осуществлён, т.к. представитель доменного имени хранит информацию 30 дней?

, Леонова Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2005 г. № 538 «Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность»12. Оператор связи обязан своевременно обновлять информацию, содержащуюся в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах связи (далее — базы данных).Указанная информация должна храниться оператором связи в течение 3 лет и предоставляться органам федеральной службы безопасности, а в случае, указанном в пункте 3 настоящих Правил, органам внутренних дел путем осуществления круглосуточного удаленного доступа к базам данных.

13. Информационные системы, содержащие базы данных, а также технические средства подключаются оператором связи к пункту управления органа федеральной службы безопасности через точки подключения.Указанные точки подключения в субъекте Российской Федерации определяются органом федеральной службы безопасности.14. Базы данных должны содержать следующую информацию об абонентах оператора связи: фамилия, имя, отчество, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, представленные при личном предъявлении абонентом указанного документа, — для абонента-гражданина; наименование (фирменное наименование) юридического лица, его место нахождения, а также список лиц, использующих оконечное оборудование юридического лица, заверенный уполномоченным представителем юридического лица, в котором указаны их фамилии, имена, отчества, места жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, — для абонента — юридического лица; сведения баз данных о расчетах за оказанные услуги связи, в том числе о соединениях, трафике и платежах абонентов.

Сколько будет стоить сделать адвокатский запрос, и в течении какого времени он будет осуществлён
Леонова Екатерина

Цены у адвокатов индивидуальны.