Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как снять авто с учета

Я продал машину по договору купли-продажи,но новый хозяин не переоформил авто и все штрафы приходят на меня,что бы снять с учета в договоре не правильно написано отчество,покупатель не проживает по адресу который указал в договоре,что делать?

24 Июля 2013, 19:22, вопрос №139922 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Евгений! Когда к вам приходят подобные штрафы необходимо писать жалобу на постановление по делу об административном правонарушений, в которой указывать что данное транспортное средство вами продано и фактически передано новому покупателю, в связи с чем административное правонарушение мной не совершалось. Жалоба подается в ваш районный суд по месту проживания, госпошлина не платится. Главное не пропустить срок обжалования 10 дней с момента получения. В идеале должны отменить постановление как незаконное, в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Обязательно подайте договор купли-продажи в налоговую, что-бы вам не начислялся налог.

    24 Июля 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Налоговая будет начислять налоги, пока машину не снимут с учета в ГИБДД.

    У них межведомственные отношения, даже сообщать не нужно.

    24 Июля 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats