Судебные пристава арестовали все деньги на зарплатной карте
Добрый день!
Сегодня, без единого уведомления, звонка или посещения меня лично судебными приставами был наложен запрет на все деньги, находящиеся на заработной карте мужа. В итоге на его карте минус на два ближайших месяца. У нас двое детей дошкольного возраста, я в декретном отпуске.
Как добиться возврата денег на карту в кратчайшие сроки?
к кому обратиться с жалобой, в чем именно наши права были нарушены, и может ли он подать в суд на пристава или его службу с требованием возмещения морального ущерба и судебных издержек?
Помимо всего прочего, на данный момент у мужа и так удерживается 50% от з/п за алименты первой жене на одного ребенка и долг, набежавший в свое время.
На алименты ограничение ст. 99 не распространяются.
Здравствуйте!
Спасибо! Наверное, больше всего меня волнует, как добиться возврата денег на карту в кратчайшие сроки?