1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли открыть ИП в Москве по временной регистрации?

Я планирую открыть ИП в Москве, у меня в Москве есть временная регистрация. Постоянная прописка у меня в Воронеже. Можно ли зарегистрировать ИП в Москве по временной регистрации?

06 Октября 2016, 15:04, вопрос №1399184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Павел.

При наличии постоянной регистрации, ИП нужно будет зарегистрировать по этой ней. Для ИФНС в таком случае временная регистрация не имеет значения и в регистрации ИП по месту временной прописке откажут.

06 Октября 2016, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
204
ответа
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей» государственная регистрация индивидуального
предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Согласно п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля
физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах:
— по месту жительства физического лица;
— по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств;
— по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.

Вам проще по постоянному месту зарегистрироваться, а работать можете где хотите.

06 Октября 2016, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
88
ответов
11
отзывов
Общаться в чате

добрый день! Вы можете зарегистрироваться по временной регистрации только с соблюдением всех требований и подготовки всех необходимых документов для данной процедуры. Законом не запрещена регистрация ИП по месту временной регистрации

06 Октября 2016, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
10723
ответа
5300
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете зарегистрироваться по временной регистрации только с соблюдением всех требований
Кузнецова Татьяна Геннадьевна

Требование одно — отсутствие регистрации по месту жительства («прописки»). А она все же есть — в Воронеже.

06 Октября 2016, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.