Как мне переехать в Россию и получить гражданство?

Здравствуйте у меня есть такой вопрос я сейчас нахожусь в РК но у меня гражданство РУ паспорт у меня закончился срок хотел поменять но мне сказали что у меня 21 статья не вставал на консульский учёт я хотел переехать в РОССИЮ и получить гражданство что мне делать

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр, по приезду в Россию, вам в течении рабочих семи дней нужно будет оформить где-то регистрацию, потом обратиться с заявлением в Главное управление МВД России по делам миграции

Нужно обратиться за получением гражданства
со следующими документами

1.заявление о приеме в гражданство РФ;

2.
документы, удостоверяющие личность
заявителя, гражданство либо отсутствие
гражданства, а также документы,
подтверждающие место жительства
заявителя;

3.
документ, свидетельствующий о перемене
фамилии, имени или отчества (в случае
их изменения);

4.
три черно-белые или цветные фотографии
размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Но это, если вы имеете право на упрощенное получение гражданства.Иначе сначала придется оформлять по порядку РВП, ВНЖ, только потом гражданство