Как мне переехать в Россию и получить гражданство?
Здравствуйте у меня есть такой вопрос я сейчас нахожусь в РК но у меня гражданство РУ паспорт у меня закончился срок хотел поменять но мне сказали что у меня 21 статья не вставал на консульский учёт я хотел переехать в РОССИЮ и получить гражданство что мне делать
Добрый день, Александр, по приезду в Россию, вам в течении рабочих семи дней нужно будет оформить где-то регистрацию, потом обратиться с заявлением в Главное управление МВД России по делам миграции
Нужно обратиться за получением гражданства
со следующими документами
1.заявление о приеме в гражданство РФ;
2.
документы, удостоверяющие личность
заявителя, гражданство либо отсутствие
гражданства, а также документы,
подтверждающие место жительства
заявителя;
3.
документ, свидетельствующий о перемене
фамилии, имени или отчества (в случае
их изменения);
4.
три черно-белые или цветные фотографии
размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
Но это, если вы имеете право на упрощенное получение гражданства.Иначе сначала придется оформлять по порядку РВП, ВНЖ, только потом гражданство