Что делать, если сын требует продать квартиру?

сын ТРЕБУЕТ от родителей(80 лет возраст) продать их жилье,д еньги за квартиру забрать себе( на новое авто),стариков обещает забрать к себе.

я ему не верю.

какой документ от сына может гарантировать старикам,что сын их не выставит на улицу после продажи квартиры и получения им денег?.спасибо.

, Алексей, г. Белгород
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть закон, обязывающий детей заботиться о своих родителях. Семейный кодекс об этом:

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Родители вправе заключить со своими детьми соглашение о порядке и условиях предоставления им содержания.

То есть необходимо заключить соглашение о проживании на жилплощади у сына.

Алексей
Клиент, г. Белгород

соглашение оформит нотариус?

Алексей
Клиент, г. Белгород

где оформить соглашение?