Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение размера алиментов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2008 году у нас родился ребенок-инвалид, сейчас он находится в доме-интернате, в отношении нас был суд и нас лишили родительских прав; было заключено соглашение об уплате алиментов (на том момент 2000 рублей), но оно нотариально не было заверено и поэтому не имеет юридическую силу, сейчас интернат вновь запрашивает справки о зарплате, чтобы начислять алименты в новой сумме, можно спросить в какой сумме будут начислены алименты, если доход нашей семьи составляет 35 000 рублей - по нашим подсчетам алименты на этого ребенка будут составлять около 8000 тыс. рублей. Но на иждивении у нас есть еще один несовершеннолетний ребенок.

Можно как то уменьшить размер алиментов, так как у нас взят большой кредит в банке, и если мы будем выплачивать алименты в такой сумме, то нам не на что будет жить.

24 Июля 2013, 18:52, вопрос №139900 Ольга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    алименты будут назначены в размере, установленном законом — 1/4 от дохода.

    25 Июля 2013, 04:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats