8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк списывать с карты оплату за свои услуги, не присылая при этом смс-уведомления?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, может ли банк списывать с карты оплату за свои услуги, не присылая при этом смс-уведомления? Речь идет о списании стоимости смс-информирования и годового обслуживания. Когда у нас была карта Сбербанка, то они присылали смс-уведомление о списании за обслуживание. Сейчас у нас карта Альфа-банка и они такими "тонкостями" себя не утруждают почему-то. Списание видно только, если зайти в интернет-банкинг. Получается, так они могут списать деньги еще за что-то, нас при этом не уведомив. Интересно, что, когда я перевела средства со своей карты на другую карту - мне также не пришло смс о списании средства на счету. Очень странно.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Марина, здравствуйте!

По общему правилу смс-оповещения рассылаются обо всех расходных операциях. Проверьте подключение услуги, возможно эта услуга отключена. Более точно Вам ответят в кол-центре банка. Если услуга подключена и банк обязан оповещать обо всех расходных операциях без исключения, Вы вправе требовать от банка возврата стоимости смс-оповещения за период, в котором такие оповещения не приходили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
Здравствуйте Ответьте пожалуйста Существует ли банк деньги развития мне одобрили 275.000 и говорят оплатить за доставку карту это реальные или это лохотро
, вопрос №4090884, Анжелика, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Дата обновления страницы 06.10.2016