Как оформить банкротство ООО, если нет денег на данную процедуру?

ООО не может работать в прежнем режиме, есть долги перед бюджетом, кредиторами (поставщики, покупатели), три непогашенных платежа по кредиту в банке.

ООО не может инициировать процедуру собственного банкротства если нет денег на саму процедуру (в частности на депозит для АУ)?

Денег просто нет и взять их неоткуда.

Что делать в таком случае? Ждать пока ФНС начнет процедуру или кто-то из кредиторов обратится с этим же заявлением в АС?

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Что делать в таком случае? Ждать пока ФНС начнет процедуру или кто-то из кредиторов обратится с этим же заявлением в АС?
Андрей

Добрый вечер,

Можно поступить как вы написали. Можно бросить и подождать закрытия как недействующего должника. Но вы должны понимать, что есть риски привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц.