Призовут ли меня в армию, если родители лишены родительских прав и я нахожусь под опекой дедушки?
Здравствуйте если у меня дедушка опекун а родители решены родительских прав могу ли я не идти в армию ?
, Александр, г. Калининград
Здравствуйте, нет. Ни то, ни другое не является основанием для получения отсрочки.
Вот если было бы наоборот — Вы ухаживали за дедушкой, другое дело.