Как снять обременение с нежилого помещения?

как снять обременение аренды с нежилого помещения?

срок ограничения права истек в этом году. Находится в долевой собственности.

  • выписка
    .jpg
  • выписка2
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

В связи с чем было зарегистрировано обременение?

Аренда? Внесение в ЕГРП регистрационных записей проводится на основании заявления, которое может быть подано одной из сторон договора.

Ольга
Клиент, г. Москва

не известно. Как можно выяснить?

Ольга
Клиент, г. Москва

Внесение в ЕГРП аренда

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

как снять обременение аренды с нежилого помещения? срок ограничения права истек в этом году. Находится в долевой собственности.
Ольга

Каким образом было наложено ограничение? Как я понимаю здание в собственности и имеется договор аренды муниципального участка?

не известно. Как можно выяснить?
Ольга

Можете заказать выписку из ЕГРП, там должно быть видно в связи с чем обременение, т. е. какой конкретно договор и в чью пользу. Скорее всего достаточно просто взять соглашение о расторжении договора аренды и подать заявление на снятие такого обременения в Росреестр.

Выписка на руках. вид: аренда
Ольга

Приложить выписку можете?