Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько штраф за продажу несовершенно летнему спиртных напитков

здравствуйте!!

меня зовут Федор, вопрос ( какое наказание может быть за продажу алкоголя несовершенно летнему..

если я не гражданин РФ.) спасибо !!!!

24 Июля 2013, 18:25, вопрос №139886 Федор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Федеральным законом в целях усиления административной ответственности за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции в в части 1 статьи 3.5 КоАП РФ «Административный штраф» применительно к указанному правонарушению предусмотрены повышенные размеры административных штрафов: для граждан – до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – до 200 тыс. рублей и для юридических лиц – до 500 тыс. рублей.

    24 Июля 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алиев Тимур
    Здравствуйте!
    Статья 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -


    влечет
    наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати
    тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до
    двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот
    тысяч рублей.

    Если лицо, продавшее алкогольную продукцию несовершеннолетнему, уже привлекалось к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 180 дней, то оно привлекается к уголовной ответственности по статье 151.1 Уголовного кодекса РФ и

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
    месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Хоть вы и не являетесь гражданином РФ, однако, можете нести административную и (или) уголовную ответственность за совершенные правонарушения в соответствии с законодательством РФ.

    24 Июля 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats