8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото паспорта у мошенников

Добрый день, все та же тупая ситуация. Отправила скан паспорта покупателю с авито, переживали, что обману. Отправила вотсап. Сейчас человек отключил телефон и я уверена, что это мошенничество. Что сделать все-таки? Написать заявление в полицию о факте предполагаемого мошенничества и успокоиться? Или заменить паспорт - не очень охота) Кредитная история у меня чистейшая, ничего не брала и не собираюсь пока. Судебные разбирательства, если эти кредиты появятся, оплачивать мне же придется? на сколько это затратно ? или проще поменять паспорт?

, Ася, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Добрый день, все та же тупая ситуация. Отправила скан паспорта покупателю с авито, переживали, что обману. Отправила вотсап. Сейчас человек отключил телефон и я уверена, что это мошенничество. Что сделать все-таки? Написать заявление в полицию о факте предполагаемого мошенничества и успокоиться? Или заменить паспорт — не очень охота) Кредитная история у меня чистейшая, ничего не брала и не собираюсь пока. Судебные разбирательства, если эти кредиты появятся, оплачивать мне же придется? на сколько это затратно? или проще поменять паспорт?
Ася

Паспорт вам менять не будут, так как паспорт меняется только в случаях: утраты или порчи, в связи со сменой фамилии. Полиция если примет заявление то однозначно будет отказ, так как мошенничества не произошло. Вам просто не следует волноваться. А если произойдет что либо, тогда любая ситуация может быть разрешена в судебном порядке. А производить возмещение судебных издержек будет виновная сторона.

С уважением!

0
0
0
0
Ася
Ася
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, но послужит ли неким доказательством моей непричастности на будущее то, что я писала заявление в полицию?

Виновная сторона - я так понимаю, что это не я?)

По поводу паспорта: я же могу обмануть, что его украли.

Спасибо, но послужит ли неким доказательством моей непричастности на будущее то, что я писала заявление в полицию?
Ася

Да, если будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но обычно полиция не принимает заявления если нет факта мошенничества.

По поводу паспорта: я же могу обмануть, что его украли.
Ася

Вы можете заявить что паспорт у вас украли, но это не выход, так как волокиты будет очень много. Вам проще заявить об утере паспорта.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016