Сервисный центр связного не возвращает товар(IPHONE) 76 дней

Добрый день!6.03.16 приобрела телефон в "Связном"+страховку от "втб" от "поломки и ущерба".за все отдала более 60т.р.22.07.2016 сдала в "связной" товар по страховке на ремонт(телефон упал и разбилось защитное стекло).Выдали мне бумагу о том,что срок ремонта не более 45 дней.Сегодня 77 день,а телефона нет и неизвестно когда мне его вернут. Я не хочу возвращать телефон,хочу вернуть уплаченные мною деньги за товар и страховку+получить % за неустойку.Писала Претензию о возврате денег в "Связной",на что юристы этой компании ответили мне отказом.Могу я расценивать столь долгое удержание моей вещи как "хищение иди удержание чужого имущества"? и что мне делать.прокуратура молчит.Наверное только идти в суд..

, Марина, г. Новороссийск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Нет, расценивать как хищение либо удержание не стоит. Поскольку была претензия и вы получили на нее отказ, можете смело обращаться в суд (перспектива выиграть довольно высока).

Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый день! подавайте исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи и взыскании всех штрафов и неустоек