Как это может влиять при трудоустройстве, что я не отработал часы исправительных работ?

Три года назад меня осудили за кражу и дали 200 часов исправ работ но я их не отработал теперь я хочу устроиться на официальную работу но меня не берут я так понимаю из за этой судимости

Что мне делать? И куда обратиться?

, вера, г. Саранск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
меня осудили за кражу и дали 200 часов
исправ работ
вера

Здравствуйте.

Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания

Видимо у Вас наказание в виде обязательных работ.

Статья 27 УИК РФ. Исчисление срока обязательных работ

1. Срок обязательных работ
исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.
Три года назад меня осудили за кражу и дали 200 часов исправ работ но я их не отработал
вера

Статья 29 УИК РФ Ответственность осужденных к обязательным работам

1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья 49 УК РФ. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
3.В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
Что мне делать? И куда обратиться?
вера

В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК у лиц, осужденных к наказанию более легкому, чем лишение свободы, судимость автоматически погашается через год после отбытия наказания.

Вы до настоящего времени наказание не отбыли.

Виталий Пятков
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Вера. После того как вы отработаете указанные работы, то только по истечении ещё одного года у вас официально будет погашена судимость. На данный момент вы считаетесь лицом ранее судимым, что представляет некоторые проблемы для работодателя.