Гарантийный случай в другом регионе

Здравствуйте. Мой автомобиль обслуживался в авторизованном техцентре в г. Москва. Мы с семьей, находясь в Ярославле, неожиданно встали на дороге. Заказав эвакуатор, доехали до ближайшего сервиса, где после диагностики выяснилось, что из-за поломки одного из роликов нам необходим кап. ремонт двигателя. Ролики и ремень ГРМ меняли менее 4 тыс км пробега назад, они еще по гарантии под ремонт проходят. Но вот как быть с основным ремонтом двигателя, можем ли мы рассчитывать на ремонт со стороны того техцентра в Москве,где обслуживалось авто? Ведь по сути, по их вине сломался ролик. Кто должен оплачивать эвакуацию авто до Москвы?

, Полина Кузьмина, г. Ярославль
Сергей Орехов
Юридическая компания "Общество защиты прав потребителей ТРИУМФ", г. Москва

Нужно задать Вам целый ряд наводящих вопросов:

1. на гарантии ли автомобиль;

2. заводская гарантия или продавца;

3. кто импортер;

4. кто продавец;

5. является ли продавец официальным дилером;

и пр. и пр. и только после этого можно дать качественный ответ!!!