8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить возврат испорченного товара, полученного наложенным платежом, в интернет-магазин?

Здравствуйте! Как вернуть полученную наложенным платежом по почте посылку в интернет магазин, если один из товаров (продовольственных) оказался испорченным (заплесневелый)?

Анатолий.

05 октября 2016, 17:57, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом продавец вправе провести проверку качества товара согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при которой Вы имеете право присутствовать, а если будете не согласны с проверкой качества- потребовать проведения экспертизы(за счет продавца, но если будет установлена, что не по вине продавца придется оплатить Вам).
Также стоит учитывать, что продавец обязан будет удовлетворить Ваши требования если не докажет, что недостаток возник не по его вине.
Вам необходимо определить с тем, что Вы будете требовать- обмен или возврат. Мой совет- требуйте возврат денег так как срок до 10 дней (обмен до 30). При этом в эти сроки уже входит проверка качества.
Далее нужно подать претензию продавцу с требованием.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

05 октября 2016, 23:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ответственность при отказе от выкупа товара, отправленного наложенным платежом
Мной был сделан заказ на товар (ТВ-антенна) в интернет магазине с отправкой по почте, наложенным платежом. Позже я выяснил, что цена за товар сильно завышена и решил отказаться от него. К тому моменту товар уже был доставлен в почтовое отделение. Соответственно, переплачивать я не хочу и посылку забирать не собираюсь. Продавец, догадываясь о происходящем, позвонил и пригрозил обратиться в суд, если я не заберу посылку. Вопрос: какую ответственность я могу понести, если он действительно обратиться в суд?
13 февраля 2019, 12:23, вопрос №2259166, Дмитрий, г. Иваново
2 ответа
Защита прав потребителей
Как получить деньги за возвращённый товар, полученный наложенным платежом?
Здравствуйте!23.01.2019 г.я получила наложенным платежом комбидресс из др.города.Мне пришлось заплатить 3300,а дома я рассмотрела этот товар и увидела,что он не соответствует тому качеству и не имеет эффекта коррекции фигуры как было рассказано в интернете.24.01.2019г. я отправила эту посылку обратно.Адрес там указан на физлицо и в скобках ООО Агат-4.и адрес г.Новосибирск до востребования.Как вернуть деньги.За посылку я доплатила ещё 450 руб
24 января 2019, 08:10, вопрос №2235408, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возврат товара оплаченного наложенным платежем
Здравствуйте Мы, как интернет магазин, продали товар по наложенному платежу. И возникла ситуация, при которой клиент хочет вернуть товар и получить деньги обратно. не подскажите как это сделать так, чтобы можно было показать в отчетности что вычет по налогу? и вообще можно ли вернуть путем перечисления этой суммы с нашего расчетного счета деньги на счет физ лица, купившего товар?
05 сентября 2018, 11:24, вопрос №2097628, Мухаммад, г. Кисловодск
1 ответ
Гражданское право
На почту пришла посылка наложенным платежом от мошенников
Здравствуйте, находила подобные ситуации, но такую не увидела, извините, если вопрос повторяется. Заказала в интернет магазине товар с наложенным платежом. Позже магазин показался подозрительным, никакой информации и контактов на сайте нет, нашла их ИНН, вбила в поиск и прочитала множество отзывов о том что это мошенники. и на почту вместо заказанного товара приходит песок, мусор и прочее... так же люди пишут что если они отказываются забирать посылки на почте, то из компании им звонят с угрозами. каковы могут быть мои действия в данной ситуации? я не хочу оплачивать и забирать заказанный товр, что мне сказать на почте? если я опачу обратный пересыл посылки, то эти деньги мне точно никто не вернёт. как избежать лишних трат? могу я не забирать посылку вовсе?.. Благодарю за информацию
28 июля 2017, 06:04, вопрос №1708636, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, полученный наложенным платежом, если он не соответствует заказу?
Здравствуйте! Я заказывал в интернет магазине Санкт Петербург видеорегистратор в сумме 4490 рублей. После оплаты наложенного платежа вернувшись домой обнаружил совсем другое. На телефон не отвечают. В обратом адресе указан Арсентьев Валентин Иванович ОПС 358 ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Как мне вернут товар обратно и получит свои деньги? С уважением Загит Финаисович .мой адрес почты bikbulatova61@mail.ru
18 марта 2017, 09:16, вопрос №1576086, Загит Финаисович, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2016