Может ли нотариус удостоверить завещание на основании договора дарения?

Я проживаю в доме ЖСК и обратился в нотариальную контору за оформлением завещания. Нотариус потребовал от меня предоставить сведения ,что паевой взнос за квартиру выплачн полностью.Правление кооператива отказало мне в выдаче справки,так как за мноц имеется задолженность по уплате взносов на содержание органов управления кооперативом.Я обращался к адвокату,который выяснил,что я приобрел квасртиру у своей матери по договору дарения и полагал что нотариус должен удостоверить завещание на основании договора дарения.Что можете сказать по этому вопросу??

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете у нотариуса просто указать что завещаете все принадлежащее вам имущество и тогда никаких справок не надо будет.

Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

а вобще требование сотрудников ЖСК незаконно.