Можно ли взыскать алименты, предоставив приставам копию судебного листа?
Бывший супруг вышел на пенсию,он сотрудник МВД.Исполнительный лист с его работы передали якобы в суд.Найти его ни кто не может.В суде мне выдали копию судебного листа.Могу ли я обратиться к приставам с данной копией что бы взыскивать с него алименты с его пенсии(Пенсионный фонд МВД)
, Алла Васильевна, г. Волгоград
Альбина Павлович
Копия не является исполнительным документом, исполнительное производство по копии приставы возбуждать не будут. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, и этот дубликат уже предъявлять по месту получения пенсии.