Возврат денежных средств за обои разных оттенков

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как ,быть, если продавец продал обои разной партии соответственно они отличаются по оттенку. Обнаружили только при поклейки, обои порезаны. Я могу требовать возврат денег за товар, качество которого не соответствует заявленным характеристикам, а именно обои с разными номерами партий, что равно ненадлежащего качества?

, Михаил, г. Волгоград
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

В соответствии со ст. 4 Закона о Защите прав потребителей, если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями. В соответствии со ст. 12 того же закона, продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара, возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. Так что смело можете требовать назад деньги. Проблема в том, что получите Вы их скорее всего только через суд