Нецензурная лексика в тексте заявления

Здравствуйте!

Можно ли использовать нецензурную лексику в тексте заявления в полицию, прокуратуру и т. д., если того требует суть заявления? Например, в заявлении по оскорблению, где нужно указать слова, которые оскорбили заявителя. Или нужно ограничиться выражениями: "нецензурно выразился", "обматерил" и т. д.?

Спасибо

, Вячеслав Иванов, г. Иваново
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Вячеслав, здравствуйте. В заявлении Вы должны указать, какими конкретными словами была выражена нецензурная лексика в Ваш адрес. Ведь для того, чтобы правоприменитель дал оценку того, имеется ли состав правонарушения (административного или уголовного), он должен дать оценку так называемым оскорбительным словам, которые были озвучены в адрес потерпевшего. Удачи!

При необходимости — это когда? Нужно сразу, чтобы, во всяком случае, доказать наличие состава правонарушения (объективной стороны, прежде всего).

Вячеслав Иванов
Клиент, г. Иваново

Да, я уже написал. Спасибо!

Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Не обязательно, можно обойтись словосочетанием «оскорбил грубой нецензурной бранью», в ходе последующей проверки, при необходимости конкретизируете