Есть ли шанс и какая вероятность выиграть дело в суде по оспариванию решения УФНС г. Москвы о наложении штрафа?
18.04.2013г. подал декларацию УСН за 2012г. в ИФНС 20 по месту регистрации (дата регистрации февраль 2013г.)
03.07.2013г. получил отказ в приемке по причине отсутствия в базе меня как налогоплательщика.
16.07.2013г. подал повторно декларацию после самостоятельного внесения изменений по прописке в ЕГРИП.
14.07.2016г. подал жалобу в УФНС г. Москвы на обжалование решения ИФНС 20 о штрафе за несвоевременно поданную декларацию.
19.09.2016г. получил ответ УФНС в удовлетворении жалобы отказать.
- Жалоба.pdf
- отказ УФНС.pdf
Минус абсолютно необоснованный, так как в жалобе необходимо указывать именно эти нормы закона (иных к сожалению нет) и указывать, что ИФНС и УФНС их неправильно интерпретируют и применяют