Должна ли УК, после выполненных работ, предоставлять акт старшему по дому?
Здравствуйте! Скажите обязана ли управляющая компания после выполнных работ ( например, еженедельной придомовой территории) предоставлять старшему по дому акт выполненных работ для подписания?
, Александра, г. Прокопьевск
Наталья Смирнова
Здравствуйте!
В Жилищном кодексе и Привалах содержания общего имущества такой обязанности не установлено. Единственный вид отчета — это ежегодный отчет управляющей компании перед собственниками
Ст. 162 ЖК РФ
11. Если иное не установлено договором
управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в
течение первого квартала текущего года представляет собственникам
помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.
Однако, эта обязанность может быть предусмотрена в договоре управления, заключенном между Вами и Управляющей компанией, посмотрите.