Как отказ от доли квартиры на Украине, не выезжая из России?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,могу ли я отказаться от доли в квартире,которая находится на территории Украины не пересекая границы?. Сейчас я нахожусь в России,оформляю документы для получении гражданства РФ и не могу поехать на Украину.Для того,чтобы продать родителям квартиру я должна отказаться или как-то дать согласие на ее продажу. Как правильно поступить?

, Кристина, рп. Шушенское
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Оформите у нотариуса доверенность на право продажи Вашей доли в квартире на одного из родителей и вышлите эту доверенность родителям по почте заказным письмом. Для оформления доверенности Вам понадобится Ваш паспорт и копия паспорта одного из родителей на кого будете оформлять доверенность. Родители смогут продать квартиру: свои доли и Вашу постороннему лицу.

Уточню, для оформления доверенности Вам понадобится Ваш паспорт + РВП и копия паспорта одного из родителей.