Как оформить приватизированную квартиру умершей родственницы, если нет завещания, дарственной?

Здравствуйте! У нас умерла родственница. У нее осталась приватизированная квартира. Других ближайших родственников у нее нет. Как мы можем узнать была ли дарственная на квартиру? Если нет, то как решить этот квартирный вопрос?

, ольга, г. Северодвинск
Лариса Кузнецова
Юрист

Ольга, здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу для оформления заявления о вступлении в наследство. Нотариус все интересующие Вас вопросы выяснит

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Можно в Росреестре заказать выписку из ЕГРП, из которой будет видно кто является собственником имущества, когда и на каком основании регистрировался переход прав.