Действует ли договор аренды земельного участка?
Действует ли договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения переданный в субаренду в простом письменном виде, без регистрации в Росреестре, кадастровой палате?
, Юрий, г. Москва
Добрый день! В договоре аренды указано что земельный участок можно передавать в субаренду?
Добрый день! Договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации.
Да, в договоре указано
На основании ч.2 ст.26 «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами. В любом случае договор имеет силу