Какие налоги придется заплатить при дарении части дома?
Здравствуйте
С братом построили дом. Юридически все оформлено на него (свидетельство выдано в этом году).
Хотели узаконить и передать половину дома мне.
Читали в Налоговом кодексе, что дарение между близкими родственниками не облагается налогом.
Вопросы:
1. Какие налоги придется заплатить брату и мне при оформлении договора дарения?
2. Какие налоги придется заплатить мне если в последствии передарю половину дома своей дочери или продам не выжидая 3 года?
3. Может есть готовая схема как сэкономить на налогах в нашей ситуации?
Михаил