8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокурор подал апелляцию об отмене приговора, как часто ужесточают наказание?

прокурор подал апелляцию об отмене приговора как часто ужесточают наказание?

Парню дали 2 месяца в колонии поселения.Мы написали жалобу на смягчение приговора

Прокурор подала жалобу на слишком мягкое наказание.

парню остается сидеть 18 дней.

могут ли дать срок больше?на что рассчитывать??

У парня очень хорошие характеристики и всю вину признал

Уточнение от клиента

срок дали 7 месяцев.ещё 2 назначил суд

, карина, г. Москва
Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

можно узнать, по какой статье его осудили, поскольку исходя из квалификации, можно уже смотреть перспективы апелляционного рассмотрения

0
0
0
0
карина
карина
Клиент, г. Москва

228 ЧАСТЬ 1

по санкции возможно назначение наказания от 2 мес. до 3 лет, суд назначает наказание по своему усмотрению, а также учитывая, что он совершил преступление небольшой тяжести, скорее всего впервые, полностью признал свою вину, назначение 2 месяцев законно и обоснованно. Я просмотрела судебную практику и судьи назначают такие наказания, да, прокуроры направляют представления, но чаще они остаются без удовлетворения, так как оснований для ужесточения наказания нет, я так вижу.

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
прокурор подал апелляцию об отмене приговора как часто ужесточают наказание?
карина

Здравствуйте.

Как правило в 95% апелляционная инстанция оставляет приговор без изменений. Тем более, что протест прокурора поступил после апелляционной жалобы осужденного.Шансов на ужесточение приговора слишком мало, даже по ч.1 ст. 228 УК РФ. Суд первой инстанции тщательным образом изучил все обстоятельства дела и не допустил нарушения процессуального и материального права. Наказания назначено в рамках санкции статьи УК РФ

0
0
0
0
карина
карина
Клиент, г. Москва

Но прокурор ходатайствует об отмене решения первой инстанции и пересмотреть дело заново,чтобы назначить больший срок

Но прокурор ходатайствует об отмене решения первой инстанции и пересмотреть дело заново, чтобы назначить больший срок
карина

Это стандартная фраза и требование. Он считает приговор не справедливым в следствии мягкости наказания. Статистику по таким протестам я Вам привел выше.Не переживайте. Прокурор обязан написать представление после подачи Вашей жалобы. Возможно в судебном процессе он её отзовет. Отпишитесь чем закончится областной суд.

1
0
1
0
Родион Зарифьянов
Родион Зарифьянов
Юрист, г. Казань

Полагаю в Вашем конкретном случае прокурор внес представление о мягкости назначенного наказания, что в свою очередь как правило является «дежурным» представлением, ввиду специфики работы в прокуратуре. Так сказать, палочная система.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подала на алименты на мужа он не платил, а спустя 2 года он подал на отмену судебного приказа и ему отменили
Здравствуйте. Подала на алименты на мужа он не платил, а спустя 2 года он подал на отмену судебного приказа и ему отменили. Как быть?
, вопрос №3901066, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Попал в ДТП, завели уголовное дело, статья 264 ч1, можно ли заключить мировое соглашение с пострадавшей стороной после вынесения приговора прокурора?
Попал в ДТП, завели уголовное дело, статья 264 ч1, можно ли заключить мировое соглашение с пострадавшей стороной после вынесения приговора прокурора?
, вопрос №3900866, Дмитрий, г. Иркутск
Административное право
Если часто заходить на страницу человека в ВКонтакте считается ли это слежкой и есть ли за это административное наказание, или считается ли это правонарушением
Если часто заходить на страницу человека в ВКонтакте считается ли это слежкой и есть ли за это административное наказание, или считается ли это правонарушением
, вопрос №3900716, Денис, г. Москва
Наркотики
Вероятность отменить приговор есть?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какова вероятность в моей ситуации ухудшение приговора? Суд первой инстанции при рецидиве преступления мне вынес приговор условно по ч.1 ст228 Прокурор просил один год девять месяцев лишения свободы и исключить хранение, суд согласился и исключил. Прокуратура написала жалобу в Областной суд из за мягкости. Вероятность отменить приговор есть?
, вопрос №3900453, Павел, г. Иркутск
Уголовное право
251 УК РФ Как надлежит дальнейшем действовать помощнику прокурора города: продолжать проведение проверки или возбудить уголовное дело и приступить к выполнению неотложных следственных действий?
Проводя комплексную проверку исполнения законодательства на заводе «Химпром», помощник прокурора города установил, что по распоряжению главного технолога Акинкина за последние три недели дважды производились в ночное время залповые выбросы в атмосферу токсических веществ, исключительно вредных для здоровья проживающих вблизи завода жителей - совершено преступление, предусмотренное ст. 251 УК РФ Как надлежит дальнейшем действовать помощнику прокурора города: продолжать проведение проверки или возбудить уголовное дело и приступить к выполнению неотложных следственных действий?
, вопрос №3900207, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2016