Прокурор подал апелляцию об отмене приговора, как часто ужесточают наказание?

прокурор подал апелляцию об отмене приговора как часто ужесточают наказание?

Парню дали 2 месяца в колонии поселения.Мы написали жалобу на смягчение приговора

Прокурор подала жалобу на слишком мягкое наказание.

парню остается сидеть 18 дней.

могут ли дать срок больше?на что рассчитывать??

У парня очень хорошие характеристики и всю вину признал

Уточнение от клиента

срок дали 7 месяцев.ещё 2 назначил суд

, карина, г. Москва
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

можно узнать, по какой статье его осудили, поскольку исходя из квалификации, можно уже смотреть перспективы апелляционного рассмотрения

карина
Клиент, г. Москва

228 ЧАСТЬ 1

по санкции возможно назначение наказания от 2 мес. до 3 лет, суд назначает наказание по своему усмотрению, а также учитывая, что он совершил преступление небольшой тяжести, скорее всего впервые, полностью признал свою вину, назначение 2 месяцев законно и обоснованно. Я просмотрела судебную практику и судьи назначают такие наказания, да, прокуроры направляют представления, но чаще они остаются без удовлетворения, так как оснований для ужесточения наказания нет, я так вижу.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
прокурор подал апелляцию об отмене приговора как часто ужесточают наказание?
карина

Здравствуйте.

Как правило в 95% апелляционная инстанция оставляет приговор без изменений. Тем более, что протест прокурора поступил после апелляционной жалобы осужденного.Шансов на ужесточение приговора слишком мало, даже по ч.1 ст. 228 УК РФ. Суд первой инстанции тщательным образом изучил все обстоятельства дела и не допустил нарушения процессуального и материального права. Наказания назначено в рамках санкции статьи УК РФ

карина
Клиент, г. Москва

Но прокурор ходатайствует об отмене решения первой инстанции и пересмотреть дело заново,чтобы назначить больший срок

Но прокурор ходатайствует об отмене решения первой инстанции и пересмотреть дело заново, чтобы назначить больший срок
карина

Это стандартная фраза и требование. Он считает приговор не справедливым в следствии мягкости наказания. Статистику по таким протестам я Вам привел выше.Не переживайте. Прокурор обязан написать представление после подачи Вашей жалобы. Возможно в судебном процессе он её отзовет. Отпишитесь чем закончится областной суд.

Родион Зарифьянов
Юрист, г. Казань

Полагаю в Вашем конкретном случае прокурор внес представление о мягкости назначенного наказания, что в свою очередь как правило является «дежурным» представлением, ввиду специфики работы в прокуратуре. Так сказать, палочная система.