Как обжаловать задолженность за ЖКУ, если в квартире никто не проживал?

здравствуйте, вопрос такой: в квартире где я прописана не кто не жил , а за свет/воду накапала большая сумма. Как быть в такой ситуации?

, Екатерина, г. Нижневартовск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Непроживание в жилом помещении не освобождает собственника или нанимателя от оплаты коммунальных услуг.

Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день! Уточните, квартира принадлежит Вам на праве собственности или Вы занимаете жилое помещение на условиях социального найма? По какой причине не проживали в жилом помещении? Квартира оборудована приборами учета или нет?