Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от кредита

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом по отказу от кредита. Сегодня жена ходила на спа процедуру, и по окончанию сотрудники салона настоятельным образом вправили жене косметику за нереальные деньги, а по сколько она заплатить не может ей начали напяливать кредит. В итоге договор составили, а когда приехала домой опомнилась. Как правильно поступить в этой ситуации.

24 Июля 2013, 15:57, вопрос №139774 Алексей, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Читайте договор и думать.

    24 Июля 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей.

    К сожалению, в Вашем случае однозначного законного обоснования отказа от договора нет. Скорей всего между салоном и Вашей женой состоялся договор купли-продажи с рассрочкой оплаты, поскольку кредитный договор может быть заключен только с банком или с кредитной организацией. Исходя из того, что в Вашем случае состоялся договор купли-продажи расторгнуть его по инициативе покупателя возможно при определенных, обозначенных в законе условиях, как-то: некачественный товар, не соответствует ассортимент, нарушена упаковка и т.п. условия  «передумала» в данном случае не перечислено. Но, я считаю, что можно попробовать в письменном виде обратиться в салон с заявлением о расторжении договора с предложением принять «товар»  и возвратить часть оплаченной суммы, я бы указала в заявлении, что договор был подписан под влиянием заблуждения… А также  можно попробовать обратиться о органы Роспотребнадзора с заявлением проверить правомерность салона торговать косметикой, о чем в своем заявлении в салон о расторжении договора купли-продажи косметики, также сообщить. Возможно салон предпочтет избежать конфликта.

    24 Июля 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats