8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от кредита

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом по отказу от кредита. Сегодня жена ходила на спа процедуру, и по окончанию сотрудники салона настоятельным образом вправили жене косметику за нереальные деньги, а по сколько она заплатить не может ей начали напяливать кредит. В итоге договор составили, а когда приехала домой опомнилась. Как правильно поступить в этой ситуации.

, Алексей Чикин, г. Иваново
Людмила Горная
Людмила Горная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

К сожалению, в Вашем случае однозначного законного обоснования отказа от договора нет. Скорей всего между салоном и Вашей женой состоялся договор купли-продажи с рассрочкой оплаты, поскольку кредитный договор может быть заключен только с банком или с кредитной организацией. Исходя из того, что в Вашем случае состоялся договор купли-продажи расторгнуть его по инициативе покупателя возможно при определенных, обозначенных в законе условиях, как-то: некачественный товар, не соответствует ассортимент, нарушена упаковка и т.п. условия  «передумала» в данном случае не перечислено. Но, я считаю, что можно попробовать в письменном виде обратиться в салон с заявлением о расторжении договора с предложением принять «товар»  и возвратить часть оплаченной суммы, я бы указала в заявлении, что договор был подписан под влиянием заблуждения… А также  можно попробовать обратиться о органы Роспотребнадзора с заявлением проверить правомерность салона торговать косметикой, о чем в своем заявлении в салон о расторжении договора купли-продажи косметики, также сообщить. Возможно салон предпочтет избежать конфликта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013