Доступ к общим коммуникациям

Добрый день!

Компания Tel не может подключить меня к интернету, так как проходу кабеля с первого этажа от оборудования до моей квартиры мешает расположенный на втором этаже Спа-салон. Управляющая компания "Юнисервис" пытается решить эту проблему уже 2 недели, но пока безуспешно. Что можно сделать?

, Михаил, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Михаил!

Обращайтесь в районный суд с требованием об устранении препятствий в пользовании общим имущетсвом собственников помещений многоквартирного дома. В исковом заявлении необходимо зафиксировать в чем именно заключется чинение препятствий в пользовании общедомовым имуществом, зафиксировать действия или бездействие ответчика, нарушающие Ваши права в пользовании общедомовым имущетсвом.