Какую информацию по закону нужно обязательно указывать в радиорекламе?

Здравствуйте!

интересует подробный ответ на следующий вопрос.

радиореклама одного мероприятия.

текст для радио следующий:

«какой-то Банк» представляет.

25 января в Музыкальном театре артист Иванов Иван Иванович с программой «блаблабла».

Вырученные средства пойдут на лечение подопечных фонда «Свобода». Справки по телефону: 11-11-11

Внимание вопрос:

подскажите, нужно ли помимо рекламной информации для радио проговаривать в конце аудиоролика какую-то информацию о заказчике мероприятия («какой-то Банк») или о фонде («Свобода») Имеется в виду ИНН ОГРН или еще что-нибудь в этом роде. Если нужно, то какую информацию?

Или это не имеет значения в данном случае?

И необходимо ли указывать возрастной ценз? (допустим 6+)

Спасибо!

, Вячеслав,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, банк-партнер в каком качестве выступает? Спонсирует?

Вы или сами закон о рекламе почитайте.И по нему, в строгом соответствии все делайте.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 03.07.2016) «О рекламе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)Статья 15. Реклама в радиопрограммах и радиопередачах

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/f7b6ebde5a973519a7c3f90ffbc3c1c160647d92/

. Или заказывайте Услугу в чат выбранному юристу.