Действительна ли грин-карта Украины, на территории РФ?

На таможенном авто пропускном висит объявление,что зеленая карта Украины не действительна на территории РФ.

, Богдан, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Да это так — Грин карта оформленная на территории Украины, на территории РФ не действительна.

Ответственность наступает по статье 12.37 КоАП РФ — Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

ПО России можно передвигаться при приобретения полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) и наличии всех документов на автомобиль и водительского удостоверения.