8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за кражу телевизора и компьютера?

у меня снимал комнату один друг ранее не судим. он тайно вынес телевизор и компьтер со сканером. какое наказание ему грозит

, матвей, г. Самара
Алексей Белозоров
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 158 УК. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Виталий Пятков
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск

в случае причинения вам значительного ущерба, то в отношении вашего друга будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, которое наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что будет с его долей если он так и не примет наследство?
я вступил в наследство 1.2 от квартиры прошло пол года получил свидетельство на наследство а брат второй наследник не написал отказ и не принял наследство.что будет с его долей если он так и не примет наследство?
, вопрос №4074675, юра, г. Москва
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если попался за рулём пьяная и без прав во втрой раз, что будет и что будет детям их заберут?
Если попался за рулём пьяная и без прав во втрой раз, что будет и что будет детям их заберут?
, вопрос №4073085, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
, вопрос №4072851, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016